Новости Одессы и Одесской области

«Игры героев» стартовали возле Дюка (ФОТО)

«Игры героев» стартовали возле Дюка (ФОТО)

Игры героев в ОдессеСегодня возле Потемкинской лестницы стартовали всеукраинские соревнования по функциональному многоборью (кроссфиту) «Игры Героев». В них принимают участие люди с инвалидностью – ветераны и действующие военные, которым даже палящее солнце не помеха.

Проект реализован при поддержке Одесского горсовета и центра помощи участникам АТО Одесской области. По словам организатора Евгения Коваля, цель проекта «Игры героев» — привлечь внимание к проблемам людей с особыми потребностями, в частности воинов АТО:

— Статистика самоубийств очень высокая, мы проводим такие мероприятия, чтобы наши герои видели живые примеры, что жизнь продолжается. А сила воли помогает преодолеть барьеры и достигать целей.

Игры героев в ОдессеВ Одессе проходит 5 отборочный этап. В соревновании принимают участие 30 атлетов, параолимпийцев, ветеранов АТО, кадровых украинских военных. Участники прибыли из Киева, Днепропетровска и Львова.

Победитель отправиться представлять нашу страну уже в международных соревнованиях "Игры героев", которая состоится 9 сентября в Киеве.

Справка «ОЖ»: Функциональное многоборье (кроссфит) – программа силовых упражнений на выносливость. В комплекс входят преимущественно подборки аэробных упражнений, зарядки и тяжелой атлетики.

"Игры Героев" — волонтерский проект. Спортсменов готовят в нескольких залах страны — кроме Одессы, также в Харькове, Киеве, Николаеве, Днепре и Львове.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
5 лет назад

да я GAY хоть я и принимал участие во въетнамской войне..тем не менее равно на тот свет не спешу..слушаю музыку жоры майкла…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции