Новости Одессы и Одесской области

Новую крылатую ракету испытывал Турчинов в Одесской области

Новую крылатую ракету испытывал Турчинов в Одесской области

испытанияСегодня на юге Одесской области прошла успешная проверка действия созданных украинскими конструкторами крылатых ракет. В пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны Украины рассказали, что новая ракета точно поразила установленную в море мишень, пролетев к ней 100 км.

Глава СНБО Александр Турчинов рассказал, что «детище» украинских конструкторов способно поражать любые корабли в радиусе до 300 км., при необходимости, даже во вражеских портах.

Он заявил, что ракеты такого типа могут быть использованы для поражения стратегических инфраструктурных объектов, при условии их использования для агрессии против Украины. Турчинов уточнил, что мосты и паромные переправы эти ракеты так же могут уничтожить. Поэтому в ближайшее время побережье Черного и Азовского морей будут под надежной защитой.

Вероятнее всего, сегодня испытывали крылатую ракету «Нептун», созданную конструкторским бюро «Луч». На днях глава СНБО посетил конструкторское бюро, и осмотрел линии производства ракетных комплексов, и в том числе, новой крылатой ракеты «Нептун».

Фото: пресс-служба СНБО, видео: youtube-канал Турчинова. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции