Новости Одессы и Одесской области

Одесситы пытаются укрыть красными флагами всю Украину

Четверо народных депутатов Украины, среди которых два одессита (Сергей Гриневецкий и Евгений Царьков) предложили парламенту использовать советские красные флаги во всех торжественных мероприятиях, связанных с Великой Отечественной войной…

Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде. Речь идет не только об Одессе, а о всей территории Украины. Напомним, что это уже вторая попытка народных избранников из состава правящей коалиции придать советскому флагу официальный статус. Первый раз они пытались сделать это почти год назад, в начале апреля, но тщетно…

Напомним, что в понедельник, 28 февраля, подобное решение приняли депутаты Одесского городского совета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Renor
Renor
13 лет назад

Верно. Историю нельзя забывать, хоть мы и разделены границами, тем не менее у на общая история и данный флаг не имеет никакого отношения к КПРУ, это дань истории и дань памяти нашим дедам и отцам за победу.

контр-адмирал Юэль
контр-адмирал Юэль
13 лет назад

Думаю, это не более, чем попытка ряда политиков поднять свой рейтинг без лишних затрат и телодвижений. Кроме того, совершенно ясно, что делается это, чтобы вызвать в стране еще больший раскол. Потому как совершенно ясно, что Западная Украина никогда на это не пойдет, а лишь озлобится…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции