Новости Одессы и Одесской области

Сегодня закрывается Девятый Международный Одесский кинофестиваль

Сегодня закрывается Девятый Международный Одесский кинофестиваль

Красная дорожка, закрытиеВ эти минуты в Одесском театре оперы и балета проходит торжественная церемония закрытия девятого ОМКФ.

Сегодня в Оперном театре вручат награды победителям конкурсной программы.  Ближе к вечеру станет известно, кого жюри выбрали для вручения награды за лучшую режиссуру и актерскую игру.

Также будет объявлен лучший фильм по версии зрителей, лучший европейский документальный фильм, лучший украинский фильм, лучший украинский короткометражный фильм.

Два победителя уже известны. Дипломом Международной федерации кинопрессы «FIPRESCI» за лучший украинский фильм получат киноленты "Дельта" реж. Александр Течинский и "Магнитная буря", реж. Игорь Ганский. Первый кинофильм получит награду в номинации «полный метр», второй – в номинации «короткий метр».

Фестиваль начался 13 июля, в течение которого публике презентовали фильмы украинского и мирового кинематографа. Всего зрители посмотрели порядка 100 кинофильмов, среди которых и бесплатные кинопоказы в Зеленом театре. По красной дорожке, не взирая на дождь прошли звезды шоу-бизнеса, бизнесмены и политики.

По материалам сайта ОМКФ и пресс-службы Одесского горсовета.

Фото: страница ОМКФ в Фейсбуке, видео: пресс-служба Одесского горсовета. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции