Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области задержали очередного взяточника — инспектора пограничной службы

В Одесской области задержали очередного взяточника — инспектора пограничной службы

Задержание пограничника-взяточникаКак установили правоохранители, инспектор пограничной службы систематически получал «вознаграждение» за помощь в незаконном пересечении государственной границы. 

Его задержали вместе с жителем Модовы во время перехода через границу. В пресс-службе пограничников сообщают, что военнослужащий Подольского погранотряда попал в поле зрения правоохранителей месяц назад. 

Тогда впервые стало известно о том, что мужчина помагает мигрантам незаконно переправляться через кордон. За услуги он брал около 5 тысяч гривен. Конкретно в этом случае, первую тысячу аванса инспектор получил в Подольске при заключении сделки. А через время он провел молдаванина к границе, предварительно проверив, нет ли вблизи пограничных отрядов, и получил вторую часть "заработка" — 4,2 тыс. гривен.

Сразу после этого обоих правонарушителей задержали — пока житель Молдовы не успел пересечь границу.

Сообщение о подозрении военнослужащему готовят по двум статьям Уголовного кодекса — за получение взятки и нелегальный перевод лиц через границу (ст.332 и 368 УКУ).

Отметим, что украинское законодательство предусматривает уголовное наказание как за вымогательство, так и за дачу взятки. 

Если вы стали жертвой вымогателя, звоните на телефон службы доверия ГПСУ (044) 527-63-63.

Фото и видео — пресс-служба ГПСУ. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции