Новости Одессы и Одесской области

В Крыму задержан вероятный убийца исчезнувшего в Одессе члена банды Аслана Дикаева

По подозрению в убийстве члена банды Аслана Дикаева Виктора Шемятенкова задержан бывший участковый инспектор милиции Крыма Юрий Паскал.
Об этом сообщает пресс-служба региональной правозащитной группы «Полуостров Крым». Как сообщается, в середине 90-х годов прошлого века Юрий Паскал организовал банду милиционеров-оборотней, которая занималась грабежами на территории Крыма.
В 1999 году Юрий Паскал и около двадцати членов его банды были осуждены к различным срокам лишения свободы. Сам Паскал был осужден к четырнадцати годам лишения свободы, однако в 2011 году он был освобожден условно-досрочно.

После освобождения Паскал организовал новую банду, на счету которой в 2011 году числится как минимум два убийства: убийство жены лесника в одной из западных областей Украины и убийство Виктора Шемятенкова.

Кстати, по подозрению в резонансном убийстве жены лесника был задержан сам лесник. Из него в милиции выбили признательные показания. Лесник находился под стражей, Однако теперь установлена его непричастность к убийству.

В составе новой банды было пять человек, которые в настоящий момент задержаны и ожидается их этапирование в Киев для проведения следственных действий.

Виктор Шемятенков, в убийстве которого подозревают Паскала, как известно скрылся из гостиницы в Одессе, где укрывался Дикаев с сообщником, накануне штурма. Вскоре его труп был обнаружен в Симферополе.

Источник: «Независимое Бюро Новостей»
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции