Новости Одессы и Одесской области

Триумф Белгород-Днестровского боксера (ФОТО, полное ВИДЕО поединка)

Триумф Белгород-Днестровского боксера (ФОТО, полное ВИДЕО поединка)

Моменты бояСегодня, 13 мая в 2 часа ночи по киевскому времени, на главной арене «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке начался бой за чемпионский пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в легком весе и титул чемпиона мира по версии журнала The Ring между чемпионом мира в полулегком весе по версии WBO Василием Ломаченко и боксером Хорхе Линареса из Венесуэлы.

Поединок завершился победой нашего спортсмена нокаутом в 10-м раунде.

30-летний уроженец Белгород-Днестровского (Одесская область) стал первым в истории боксером, кому удалось стать чемпионом мира в трех разных весовых категориях всего лишь за 12 боев (до этого Василий становился чемпионом в первом и втором полулегком дивизионах).

О непростых перипетиях боя рассказал SPOROBOZ.

Бой начался с осторожных атак обоих боксеров. Ломаченко выкидывал легкие удары, пристреливаясь к венесуэльцу.
Во втором раунде Лома пропустил удар по корпусу, но ответил точными в голову. Немыслимая скорость украинца заставляла несколько раз Хорхе бить воздух.
Линарес прогнозируемо выглядел мощнее украинца, но явно уступал в движении на ногах.
Концовка третьего раунда прошла за Ломаченко, который серией из бокового апперкота и двух джебов немного напряг оппонента. Украинский боксер чередовал силовые удары с легкими «покусываниями», красиво уходя от атак Линареса.
Василий от раунда к раунда наращивал интенсивность, нанося в разы большее количество ударов, и гонг после пятого раунда, застал Линареса зажатым в углу ринга.
Начиная с 6-го раунда, серии Василия становились еще тяжелее. Хорхе приходилось несколько раз бить украинца ниже пояса, за что рефери сделал предупреждение.
Неожиданно за 30 секунд до конца раунда Ломаченко на секунду потерял концентрацию и нарвался на встречный удар в подбородок, угодив в небольшой нокдаун. Это перевернуло бой, прибавило моральных сил боксеру из Венесуэлы, и тот с первых секунд 7-го раунда пошел в атаку.
Все преимущество украинца, добытое им за предыдущие раунды, было потеряно, и нашему соотечественнику пришлось начинать все снова, но уже не на таком высоком темпе. Линаресу удавались хорошие силовые удары.
В 8-м раунде у Ломаченко не было такого подавляющего превосходства по количеству ударов. Хорхе получил небольшое рассечение, но по-прежнему выглядел очень уверенно, мощно выстреливая в сторону украинца.
Наш соотечественник пытался вытащить на себя соперника, но в 9-м раунде пропустил опаснейшую серию силовых ударов.
В 10-м раунде Хорхе продолжал вести бой, раз за разом «выстрелами» в голову, напрягая украинца, но за минуту до конца пропустил точнейший удар по печени и улетел в нокаут.

Полная видеозапись боя.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции