Новости Одессы и Одесской области

Сколько жителей Одесской области получат наличные

Сколько жителей Одесской области получат наличные

ПособиеВ течение двух месяцев будет определена сумма наличных выплат на оплату проезда льготникам Одесской области. Люди будут получать средства наличными и самостоятельно платить за проезд в том или ином общественном транспорте на городских, пригородных и междугородных маршрутах, сообщили в департаменте социальной и семейной политики Одесской областной государственной администрации.

«Недавно Правительство утвердило Порядок монетизации льгот на проезд. Льготники будут получать деньги на руки и самостоятельно платить проезд. Это значительно уменьшит количество нареканий на перевозчиков, которые отказывают в бесплатном проезде в общественном транспорте чернобыльцам, участникам боевых действий, детям из многодетных семей, ветеранам военной службы и тому подобное. В Одесской области имеют право на льготный проезд более 112 тысяч человек», — рассказала директор департамента социальной и семейной политики Одесской областной государственной администрации Лилия Коваленко.

Она отметила также, что в управлении начали работу по определению размера ежемесячной наличной выплаты льготникам, учитывая, что Правительством определены социальный минимум, который должен быть обязательно монетизирован — это 30 поездок в месяц на различные виды транспорта. Орган местного самоуправления вправе увеличить количество поездок, учитывая специфику того или иного населенного пункта. Финансирование будет осуществляться за счет местных бюджетов.

Заметим, 1 июня 2018 областные государственные администрации должны утвердить размеры ежемесячных выплат льготникам. Каждый регион должен определить среднюю стоимость поездки и, исходя из равного количества поездок, утвердить минимальную гарантированную сумму выплаты.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
6 лет назад

я уже самому поросенку писал петицию https://petition.president.gov.ua/petition/42282 чтоб мне выдал пенсию по потере кормильца, на что его администрацию во главе Ревой, ответила:»- работай, ибо у тебя инвалидная группа рабочая.» Т. е. попросту отказали.
Если б я знал это несколько лет назад, то тогда на МСЭКе за взятку мне предлагали оформить не рабочую. Ведь МСЭКи в Одессе продажные. Да,и рабочую я себе приобрел тоже не бесплатно.Мне, чтоб дать взятку, пришлось почти год проработать дворником без зарплаты!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции