Новости Одессы и Одесской области

Взрыв и арест террористов на Тираспольской: печальные последствия

4 января в Одессе в доме №24 по улице Тираспольской произошел взрыв.
Как известно причиной взрыва стало неосторожное (или неумелое) обращение с самодельным взрывным устройством. Оказалось, что в этом доме снимали квартиру несколько граждан России, подозреваемых в террористической деятельности. Один погиб во время взрыва, другой был ранен, арестован и помещен в больницу, третий ударился в бега и был арестован лишь спустя месяц в результате спецоперации СБУ.

И вот теперь выясняется, что в результате взрыва 4 января пострадала соседняя квартира, в которой проживает семья пенсионеров – Григорий и Людмила Коваль. Самодельная бомба взорвалась буквально у них за стенкой. Потом квартиру «добили» силовики, когда арестовывали террористов, и пожарные, залившие квартиру водой.

Пожилые люди потратили последние деньги на ремонт квартиры после теракта и пожарных. На ремонт людям пришлось тратить деньги, которые два года откладывали на жизненно важную операцию для мужа — без нее он скоро не сможет ходить. Всего на ремонт потратили примерно пять тысяч долларов.

Денег, отложенных на лечение, не хватило, но когда жильцы обратились в ЖКС, им ответили, что поскольку квартира находится в частной собственности, ремонтировать за счет коммунальных средств ее не будут. Отказался помогать и владелец квартиры, которую снимали террористы. Он вообще ни на какой контакт не идет.

По мнению юристов, пенсионерам нужно подавать иск в суд, причем среди ответчиков должны быть и владелец квартиры, сдавшей ее террористам, и силовики, и МЧС, и ЖКС «Фонтанский».

Если наши власти не в состоянии помочь ни в чем неповинным пострадавшим пенсионерам, то может быть им обратиться к Путину? Ведь покушение же готовили на него, а разнесли квартиру одесских пенсионеров.

Источник: «В Городе».
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции