Новости Одессы и Одесской области

Песни про Путина. Выборам президента России посвящается (20 ВИДЕО)

Песни про Путина. Выборам президента России посвящается (20 ВИДЕО)

Олег Газманов за РоссиюСегодня по всей сопредельной, вернее собеспредельной, державе проходят выборы их президента. Сегодня там у них, за поребриком, день тишины. По закону запрещается любая агитация за или против любого президента.

Но мы живем в Украине и нам их закон не указ. Поэтому мы именно сегодня решили предоставить слово тем, кто в последние годы эти слова очень активно говорил и даже пел за их президента — деятелям роспропагандистской эстрады.

Вначале мы хотели просто познакомить читателей «Одесской жизни» с большой аналитической статьей журналистов Вячеслава Половинко и Татьяны Васильчук «Конкурс песни и лести. Зачем российские артисты поют песни о Путине и почему хотят быть ближе к власти?», опубликованной в российской же «Новой газете». Однако эта статья оказалась такой большой и такой аналитической, что у всей редакции не хватило сил ее дочитать. Поэтом особо дотошным нашим читателям мы просто предлагаем пройти по ссылке.

А остальным — просто познакомиться с некоторыми образцами и этого славословного творчества.

Итак…

Совсем недавний клип группы «Фабрика» «Вова, Вова».

Композиция 2000 года группы «Поющие вместе» «Такого, как Путин». Автор текста Александр Елин.

А вот пример 2002 года — шансон Бориса Драгилева «Встреча с президентом». Он несколько выпадает из общего хора.

В народные массы в конце 2004 года ушла написанная еще в 2001 году песня группы «Белый орел» «А в чистом поле». Автор песни— куртуазный маньерист Виктор Пеленягрэ

Вам это ничего не напоминает, дорогие читатели? Ну конечно — «Артиллеристы, Сталин дал приказ!».

Мультиклип 2010 года «А Вова рулит» группы Dress Code считается юмористическим. А вам как кажется?

2014 год, хит на злобу дня. Певица Вика Цыганова, баянист Петр Матреничев, и примкнувший к ним один из лидеров «Новороссии» Павел Губарев. «Это Родина моя».

Параллельно в YouTube широкое распространение получил ролик молодого казанского исполнителя Олега Лихачева «Владимир Путин — молодец!».

И снова Маша и снова Распутина. Песня «Когда мы вместе» на стихи Ильи Резника.

2015 год. Ура-патриотическая песня суперпопулярного Олега Газманова «Вперед, Россия»

И рядом никому тогда не известная новосибирская певица Мария Осинцева (Машаня) с песней «Мой Путин».

По сути, эта песня дала старт целому сонму фамильярно-лирических песен. Под день рождения президента в 2015 году, вышло сразу две такие песни.

Рэпер Тимати выпустил клип «Мой лучший друг — это президент Путин»

А певица Натали, не называя фамилии, спела песню «Володя».

Ну, а одна из вершин любовно-путинского направления, безусловно, исполненная подмосковным ансамблем «Ломовые бабушки» песня Олега Ломового «Мы все хотим замуж за Путина».

И опять женская песня на этот раз из Самары. «Давайте Бабы Путину поможем». Автор музыки и слов Александр Большаков, Вокал Юлия Винокурова.

А вот это уже серьезно, потому что поют песню «Дядя Вова, мы с тобой» на полном серьезе хор детей-учеников полицейской школы № 44 в Волгограде и депутат Госдумы Анна Кувычко.

И опять дети: «Действуй, Путин — русский президент!»

Ну а это вообще детская песенка. Даже можно сказать мультик.

Неисповедимы пути и жанры лизоблюдства. 22 августа 2017 года в российском сегменте YouTube появилась песня-комикс некоей Lady Fortuna (она же глянцевая журналистка Юлия Рыбакова) под названием Putin.

Ну а напоследок — 15-летний ВладиМир пишет, ой, простите, поет «Письмо президенту».

Вам еще не надоело? Ну, тогда можно немножко расслабиться.

Андрей Макаревич. «К нам в Холуёво приезжает Путин»

В преддверии выборов ряд одесских СМИ сообщал о том, что в Одессе местные активисты собираются сорвать голосование россиян в консульстве РФ в нашем городе. Так вот, скажите, какой разумный человек, проживающий в Одессе, пусть даже и гражданин РФ, прослушав все эти агитки, после этого пойдет голосовать за Путина?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции