Новости Одессы и Одесской области

Евросоюз теперь будет консультировать в Одессе (ФОТО)

Евросоюз теперь будет консультировать в Одессе (ФОТО)

На открытия регионального представительства КМЕС в ОдессеВ Одессе открыли региональное представительство Консультативной миссии Европейского союза в Украине (КМЕС). В нем будут работать около 20 представителей миссии, в том числе, международные эксперты. Об этом стало известно во время церемонии открытия регионального представительства КМЕС в Одессе.

«Сегодня в Одессе открылся офис Консультативной миссии ЕС (КМЕС). Это поможет укрепить долговременные связи организации с регионом. Хочу подчеркнуть, Одесская областная государственная администрация открыта к дальнейшему сотрудничеству. Будем участвовать во всех новых инициатив», — сообщил в социальной сети Facebook председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

В свою очередь, командующий гражданскими операциями миссий общей политики безопасности и обороны ЕС Кеннет Дин во время церемонии открытия представительства КМЕС отметил, что системная реформа в правоохранительной и судебной сферах, которую начали на центральном уровне, должна быть перенесена на места в полной мере. Одесса стала третьим городом в Украине, в котором открыто региональное подразделение КМЕС. Первые два расположены в Харькове и Львове, а центральный офис находится в Киеве.

«Мы плодотворно пообщались с губернатором Одесской области Максимом Степановым, поскольку Одесский регион в коммерческом, торговом, экономическом аспектах является очень важным для Украины. Представительство сосредоточит свои усилия на помощи коллегам в секторе правосудия и правоохранительных органов. Чтобы общественность имела доступ к правосудию. Чтобы люди имели доверие к этим учреждениям, независимо от их религиозных взглядов, культурных или иных аспектов. Поскольку закон должен применяться одинаково для всех», — подчеркнул командующий гражданскими операциями миссий общей политики безопасности и обороны ЕС Кеннет Дин.

Отметим, работа представительства ориентирована на реформирование сектора гражданской безопасности в регионе. В частности, КМЕС предоставляет стратегические консультации правоохранительным органам. Среди важных задач — налаживание диалога между общественностью и правоохранительными и судебными органами. КМЕС сотрудничает с Нацполицией, Госпогранслужбой, судами, органами прокуратуры и Службой безопасности Украины. С начала 2016 миссия провела в Одессе более 20 тренингов по взаимодействию полиции и общества, обеспечению общественного порядка, управлению кадрами, надлежащего управления, гендерным вопросам и правам человека.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции