Новости Одессы и Одесской области

Кают-компания открылась в библиотеке

Кают-компания открылась в библиотеке

В кают-компании2 февраля в библиотеке им. Константина Паустовского состоялась презентация нового проекта — кают-компании морской библиотеки Одессы.

Сотрудники библиотеки постарались создать для гостей атмосферу присутствия на лайнере, где в кают-компании собрались все, кто любит море и связан с ним.

Об инициативе создания кают-компании как места встречи морской общественности Одессы рассказал редактор газеты «Моряк Украины» Анатолий Венгрук, который первым сделал запись в вахтенном журнале кают-компании.

В ходе творческой встречи гостей ознакомили с морской литературой Одессы, в том числе с книгами о море для детей, рассказали о писателях-маринистах и сотрудничестве Константина Паустовского с газетой «Моряк Украины».

Также участникам встречи представили произведения о море одесситов-лауреатов и дипломантов городской литературной премии им. Константина Паустовского.

Кроме того, для любителей моря был организован просмотр фильмов и слайдов, звучали морские песни.

В завершение мероприятия библиотеке им. Константина Паустовского были переданы тематические издания.

Морские заведения Одессы поддержали инициативу основания традиции общения в кают-компании на базе библиотеки Паустовского. Заседания кают-компании будут проходить ежемесячно 2-го числа.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции