Новости Одессы и Одесской области

Тонна алкоголя, разоблаченная полицией

Тонна алкоголя, разоблаченная полицией

Подпольный алкогольОдесские полицейские обнаружили около тонны алкоголя, привезенного на реализацию в магазин в Суворовском районе без каких-либо документов о его происхождении, сообщили вчера, 24 января, в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Работники Суворовского отдела полиции проводили на территории обслуживания профилактический рейд по пресечению правонарушений, связанных с незаконной торговой деятельностью. Их внимание привлек микроавтобус, который остановился возле одного из магазинов и начал выгружать большое количество алкогольных напитков. Работники полиции попросили водителя предъявить документы, подтверждающие качество доставленного товара, но у мужчины не оказалось разрешительных документов — он пояснил, что его попросили только доставить груз, и он не имеет отношения к происхождению спиртного.

В ходе осмотра салона автомобиля полицейские изъяли несанкционированный алкоголь общим весом около одной тонны: шампанское, коньяк, водку, вино, виски, вермут, а также слабоалкогольные напитки в жестяных банках, 80 картонных коробок с неизвестным веществом в тетрапаках и 130 пачек сигарет.

«По данному факту возбуждено производство по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в отношении работников магазина, которые собирались принять данный товар на продажу, составлен протокол по ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях», — рассказал заместитель начальника ГУНП в Одесской области Сергей Махотин.

В настоящее время расследование продолжается. Работники полиции устанавливают происхождение изъятого товара и весь круг лиц, причастных к его незаконной реализации.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции