Новости Одессы и Одесской области

«Укрзализныця» работает в штатном режиме

«Укрзализныця» работает в штатном режиме

Железнодорожный вокзал в КиевеЖелезные дороги Украины, несмотря на снегопады и метели на территории Украины 17-18 января, работали в штатном режиме, сообщила пресс-служба ПАО "Укрзализныця".

"Укрзализныця" полностью контролирует ситуацию с движением пассажирских и грузовых поездов. Созданы штабы для оперативного реагирования по устранению последствий ухудшения погоды. При необходимости будут привлечены снегоочистительные и снегоуборочные машины. Кроме того, для ликвидации последствий снегопадов и гололеда начеку и специализированная техника: грейдеры, бульдозеры на гусеничном ходу, фронтальные погрузчики", — говорится в пресс-релизе.

Компания также отмечает, что несмотря на непогоду и обильный снег, пассажирские поезда отправляются по графику, однако из-за большого количества снега прибыли с незначительным опозданием — до 35 минут — два поезда: №739 Кривой Рог — Киев и №765 Киев — Херсон.

Также выбился из графика из-за непогоды скоростной поезд №732 Киев — Запорожье. Он прибыл на конечную станцию с опозданием менее одного часа, поскольку пришлось утром сделать вынужденную остановку из-за заснеженности инфраструктуры в Черкасской области.

"В ближайшие дни синоптики прогнозируют существенное осложнение погодных условий, сильные снегопады и метели. "Укрзализныця" призывает пассажиров при планировании поездок учитывать трудности, которые могут возникнуть при трансфере к железнодорожным вокзалам и станциям. Также призываем пассажиров быть бдительными и слушать объявления на вокзалах", — говорится в сообщении.

Источник: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА


Интерфакс-УкраинаБудь-яке копiювання, публiкацiя, передрук чи наступне поширення iнформацiї, що мiстить посилання на «Iнтерфакс-Україна», суворо забороняється. Передрук, копіювання або відтворення інформації, яка містить посилання на агентство «Українські Новини», в будь-якому вигляді суворо заборонено

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции