Новости Одессы и Одесской области

Сколько стоит «откосить» от армии (ФОТО)

Сколько стоит «откосить» от армии (ФОТО)

В военкоматеВчера, 3 января, военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками Управления защиты экономики Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины в Одесской области задокументирован факт получения неправомерной выгоды заместителем военного комиссара — начальником отдела Белгород-Днестровского объединенного городского военного комиссариата.

Майор ВСУ получил от призывника неправомерную выгоду в сумме 1000 долл. США за то, что его не призовут на военную службу.

Непосредственно во время передачи взятки правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас задержанному лицу планируется уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование осуществляется Белгород-Днестровским отделом полиции ГУ Нацполиции Украины, процессуальное руководство — военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
6 лет назад

чего мой комментарий удалили!?! Там я писал, что раньше (в сущности, также как и сейчас) можно было подсунуть военкому сколько-то тысяч…. и быть свободным! Никакого преступления в этом НЕТ. Другой вопрос, что денег столько нет, чтоб откосить. И вот видео Лупана https://youtu.be/h4y2e3PQ6q8

инвалид-инфантил
инвалид-инфантил
6 лет назад

кстати! я ведь себе тоже взяткой на МСЭКе КУПИЛ инвалидность! Так что, теперь я, получается, совершил преступление? Или преступление совершила председательница МСЭКа?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции