Новости Одессы и Одесской области

Новый рекорд Украины установлен на Думской площади (ФОТО)

Новый рекорд Украины установлен на Думской площади (ФОТО)

«Одесская жизнь» уже рассказывала о павильоне «Пряничные сказки», установленном на Приморском бульваре напротив Дюка. И вот очередная новость с Приморского бульвара.

На Думской площади3D-пряник площадью 18 квадратных метров, представленный на праздновании Дня Святого Николая на Думской площади, внесен в Книгу рекордов Украины, сообщили вчера, 20 декабря, в Департаменте информации Одесского городского совета.

19 декабря на Думской площади в Одессе состоялся праздник, посвященный Дню Святого Николая и открытию главной новогодней елки.

Участников праздника поздравил главный персонаж торжества — Святой Николай Чудотворец, пообещав, что в этот день все дети получат от него подарки.

«Одесса – самый творческий город, в котором живут самые талантливые дети. И сегодня, в День Святого Николая, для юных одесситов при поддержке мэра города приготовлен необычный подарок – огромный пряник площадью 18 квадратных метров «Город, в котором сбываются мечты». Все ребята смогут оценить мастерство одесских кондитеров, продегустировав сладкое угощение», — отметила директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

Представитель Книги рекордов Украины официально зафиксировал установление в Одессе Национального рекорда на самую большую пряничную инсталляцию, вручив соответствующие сертификаты одесской мэрии и участникам проекта — представителям кондитерской «Бубликофф», Одесской национальной академии пищевых технологий и Одесского музея шоколада.

На главной городской елке зажглись огни, символизируя начало официального празднования новогодне-рождественских праздников в Одессе.

Для участников мероприятия была организована интересная программа с играми и выступлениями творческих коллективов города.

В завершение праздника был разрезан огромный пряник и все желающие смогли им угоститься.

Также ко Дню Святого Николая детям были розданы 3 тысячи пряников в виде сердечек в полосочку, символизирующих морскую тельняшку Одессы.

На протяжении месяца на Приморском бульваре, у памятника Дюку де Ришелье, будет работать павильон «Пряничные сказки», предлагая детям и взрослым мастер-классы по росписи пряников и сладкие угощения.

А 1 января 2018 года в 14:00 дети и взрослые смогут увидеть и попробовать огромный прянично-шоколадный торт, посвященный Одессе.

Новогодние и рождественские мероприятия будут проводиться во всех районах Одессы и завершатся 19 января Крещенскими купаниями.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции