Новости Одессы и Одесской области

Военная академия раскрывает свои секреты (ФОТО)

Военная академия раскрывает свои секреты (ФОТО)

На Дне открытых дверейКурсанты Военной академии г. Одессы провели День открытых дверей для одесской молодежи, сообщили в Управлении коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины.

Будущие офицеры рассказали школьникам и лицеистам об истории и сегодняшнем дне высшего военного учебного заведения, ознакомили с условиями жизни и быта курсантов, современной военной экипировкой, вооружением и техникой, а также провели ознакомительные занятия, посвященные военным специальностям на кафедрах академии.

Для более тесного знакомства с особенностями профессии офицера десантно-штурмовых войск опытные курсанты, которые выполняли задачи в районе боевых действий на востоке Украины, сопровождали школьников и лицеистов на воздушно-десантный учебно-тренировочный комплекс. По итогам визита немало ребят выразили желание связать жизнь с офицерской службы.

По словам заместителя начальника Военной академии г. Одессы по работе с личным составом полковник Сергей Пальчика, в течение дня открытых дверей каждый будущий абитуриент, мечтающий о военных погонах, мог задать вопросы и получить на них ответ.

— Наше учебное заведение ждет молодых людей, ответственных, храбрых, инициативных, а также настоящих патриотов Украины. Именно эти черты будут способствовать успешному выполнению ими служебных обязанностей, — подчеркнул он.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции