Новости Одессы и Одесской области

Горсовет замахнулся на Воронцовский переулок (ФОТО)

Горсовет замахнулся на Воронцовский переулок (ФОТО)

Воронцовский переулокСегодня, 11 декабря, одесский городской голова Геннадий Труханов провел рабочее совещание с вице-мэром Петром Рябоконем и руководителями профильных структурных подразделений по вопросу восстановления достопримечательностей и туристических маршрутов Одессы.

Основной темой совещания стало обсуждение вопроса возвращения аутентичного вида Воронцовскому переулку — одному из самых старых переулков Одессы.

Воронцовский переулокЗдесь планируется восстановить историческую брусчатку и установить аутентичные фонарные столбы. По докладам специалистов, реконструкцию необходимо начинать с перекладки инженерных сетей и подземных коммуникаций. Также планируется восстановить первоначальный вид прохода, ведущего из Воронцовского переулка к Военному спуску.

Учитывая, что это один из самых востребованных сегодня туристических маршрутов, переулок планируется сделать пешеходной зоной.

Также необходимо провести переговоры с жильцами домов для выработки решения о соблюдении общей стилистики фасадов (перенос кондиционеров, обустройство балконов, окон и т.д.).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции