Новости Одессы и Одесской области

В Одессе агитировали за контракт

В Одессе агитировали за контракт

Акция«Твой выбор — военная служба по контракту» — именно под таким названием в Одессе состоялась информационно-патриотическая акция. В ней приняли участие военнослужащие одного из военкоматов, представители отдельной механизированной бригады, полка связи, десантно-штурмовой бригады, средств массовой информации и будущие кандидаты на прохождение военной службы по контракту.

Еще до начала акции на одной из улиц города был развернут пункт отбора граждан на службу по контракту. Все желающие имели возможность ознакомиться с условиями приема и особенностями военной службы по контракту в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Украины.

Специалисты пункта отбора провели первичное тестирование с будущими кандидатами и приняли от желающих заявления на прохождение профессиональной службы. В свою очередь, представители воинских частей рассказали об условиях прохождения военной службы в конкретных воинских подразделениях.

По словам офицера отделения комплектования военного комиссариата города Одессы младшего лейтенанта Сергея Осадчего, интерес к военной службе определяется растущим престижем военной службы, повышением денежного содержания, социальными гарантиями, возможностью получения образования на льготных условиях, а также перспективой обеспечения постоянным жильем и безусловно патриотизмом.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции