Новости Одессы и Одесской области

Когда Одесса получит новые троллейбусы?

Когда Одесса получит новые троллейбусы?

Закупленные для города в этом году новые троллейбусы никак не могут попасть в Одессу.

"Одесская жизнь" ранее сообщала, что 47 машин белорусского производства город закупил при содействии Европейского банка реконструкции и развития.

Троллейбусы не пускаютПредприятие «Белкоммунмаш» , выигравшее тендер на поставку техники, уже начало ввозить первые единицы электротранспорта, однако возникли проблемы на таможне.

«Деньги от ЕБРР уже поступили. Средства перечислены партнёрам в Белоруссию. Троллейбусы стоят на границе. Возникли вопросы с таможней», — заявил сегодня во время аппаратного совещания в горсовете мэр Одессы Геннадий Труханов.

По озвученным данным, таможенные органы требуют от белорусского предприятия уплаты тарифа при растамаживании транспорта, без предоставления каких бы ни было льгот в связи с ем, что троллейбусы отправляются на службу в коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс».

Отметим, что суд первой инстанции встал на сторону «Белкоммунмаша». Но разбирательство продолжилось в Апелляционном суде. 30 ноября состоится очередное заседание, которое и должно будет поставить точку в судьбе одесских троллейбусов.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции