Новости Одессы и Одесской области

Одесский оркестр сразится в музыкальной битве с оркестром из Киева

Одесский оркестр сразится в музыкальной битве с оркестром из Киева

Музыкальная битва в ОдессеВ пятницу, 24 ноября в помещении театра Музыкальной комедии Odessa Сity Оrchestra схлестнется в музыкальном батле с киевским оркестром народных инструментов Naoni.

Этот формат соревнования был придуман и впервые воплощен одесситами весной 2015 года. С тех пор “Битвы” с участием лучших оркестров нашей страны  регулярно проходят в городах Украины. Популярность формата в том, что за лучшего исполнителя голосую сами зрители. в конце шоу они просто опускают свой билет в бокс за того или иного исполнителя. Кроме того, победивший, кроме зрительских аплодисментов не получает никакого приза — побеждает музыка, говорят организаторы.

К соревнованиям оркестры и организаторы готовятся долго и тщательно. Обычно этот процесс длится 3-4 месяца. Только монтировка сцены и подключение техники занимает почти неделю — ведь два оркестра одновременно находятся на сцене. А это – более сотни человек и инструментов. Кроме того, в этот раз на сцене появится хор.

Обычно соревнования состоит из трех туров. Авторские произведения, написанные дирижером или композитором специально для “Битвы”, исполнение национальных хитов, исполнение мировых хитов, баттл дирижеров. Но кроме запланированной и заранее известной публике программы, одесская команда готовит сюрприз. Что это будет — знает только главные режиссер шоу Виктор Сирота.

Кстати, сюрпризы и неожиданности на сцене можно ожидать не только от артистов. Как рассказал организатор проекта  Сергей Андреев, уже два раза во время концертов молодые люди делали предложение руки и сердца своей половинке. Так что, если вы давно мечтали сделать серьезный шаг — у вас есть уникальная возможность добавить к предложению немного безумства.

Помимо оркестров в шоу выступят гости — Чемпион мира по степу Александр Останин, участники Х фактора, группа “Нумер 48” , львовский исполнитель “Пташник”.

Результаты голосования зрителей будут объявлены по окончанию шоу, сразу после подсчета голов.

Юлия Сущенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции