Новости Одессы и Одесской области

Теперь все гастроли будут через СБУ

Теперь все гастроли будут через СБУ

Утверждено СБУПосле срыва концерта Константина Райкина в Одессе СБУ разработала 

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ГАСТРОЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН СТРАНЫ-АГРЕССОРА

К сведению организаторов гастрольных мероприятий в Украине с участием граждан страны-агрессора

Порядок разработан в соответствии с Законом «О внесении изменений в Закон Украины« О гастрольных мероприятиях в Украине», касающихся особенностей организации и проведения гастрольных мероприятий с участием граждан государства-агрессора».

При подготовке запроса в адрес СБУ для получения информации о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения гражданина страны-агрессора к участию в гастрольном мероприятии обязательным при заполнении есть информация о:

  • организатора гастрольного мероприятия (название, код ЕГРПОУ, Ф.И.О. руководителя)
  • дата, время, место проведения (город, адрес) и название гастрольного мероприятия;
  • Ф.И.О., дата рождения, сценический псевдоним граждан (-ина, ки) страны-агрессора, которые планируются к участию в гастрольном мероприятии, их (ее, его) принадлежность к творческим коллективам и другая информация, которая характеризует их (ее, его) творческую деятельность.

Запрос необходимо направлять на электронный адрес [email protected] или по почте: 01601 м. Киев 1, ул. Малоподвальная, 16, Служба безопасности Украины. В теме письма или на конверте указывать тему: «Гастроли».

Телефон для справок: (044) 256-99-05.

Утверждено СБУВЫДЕРЖКА ИЗ ЗАКОНА УКРАИНЫ «О ГАСТРОЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В УКРАИНЕ» (С ИЗМЕНЕНИЯМИ):

Согласно статьи 4 указанного Закона, в случае, если участником запланированного гастрольного мероприятия является гражданин страны-агрессора, организатор не позднее чем за 30 дней до дня проведения гастрольного мероприятия подает в Службу безопасности Украины запрос на получение информации о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения гражданина страны-агрессора к участию в указанном гастрольном мероприятии.

При этом организатор должен предоставить Службе безопасности Украины достоверную информацию имя и фамилию участника, указанные в его документе для въезда на территорию Украины, а также об использовании псевдонимов, принадлежность к творческим коллективам, другую информацию, которая характеризует его творческую деятельность .

Служба безопасности Украины в течение 10 дней с момента получения запроса рассматривает и предоставляет организатору гастрольного мероприятия ответ о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения гражданина страны-агрессора к участию в указанном гастрольном мероприятии.

После получения ответа от Службы безопасности Украины об отсутствии законных оснований для недопущения гражданина страны-агрессора к участию в указанном гастрольном мероприятии организатор заключает договор с соответствующим гастролером.

При заключении договора организатор должен учесть, что законные основания для недопущения гражданина страны-агрессора к участию в указанном гастрольном мероприятии могут появиться после предоставления Службой безопасности Украины ответа на соответствующий запрос.

Статьей 10 предусмотрена ответственность за нарушение настоящего Закона.

Лица, нарушившие требования настоящего Закона, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Организатор гастрольного мероприятия, который нарушил требования статей 3 и 31 настоящего Закона несет административно-хозяйственную ответственность в форме штрафа в размере от пятидесяти до ста минимальных заработных плат.

Порядок наложения штрафов за нарушение требований статей 3 и 31 настоящего Закона утверждается центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере культуры и искусств и должно соответствовать требованиям Хозяйственного кодекса Украины и Закона Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
6 лет назад

Дебилы б…

укр.москаль
укр.москаль
6 лет назад

хотел тоже самое написать… 🙂

Аноним
Аноним
6 лет назад

Украинский москаль олег …..наслаждайтесь:-)

Олег - анониму
Олег - анониму
6 лет назад

… и я не ошибся :))))
Вы что серьёзно думаете, кастрюлеголовые, что нам плохо от того, что кто-то там у вас не заработает себе денег??? Ну, поедет Райкин в Минск или в Париж… Он (они) без заработка не останется, а вот кто будет у вас полные залы собирать — это ещё вопрос. Накрылась промышленность, накроется и шоу-бизнес… Наслаждаесь, дебилы ))))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции