Новости Одессы и Одесской области

Малолетнего воришку «вычислили» по видео

Малолетнего воришку «вычислили» по видео

Банкомат«Храните деньги в сберегательной кассе», гласил самый популярный рекламный плакат советских времен. Но тогда никто не мог предположить, что можно будет хранить в одном месте и банковскую карту, и пин-код от нее. И не просто хранить, но и носить при себе. Да и сейчас в это трудно поверить. Но бывает.

За помощью в полицию обратилась женщина, которая заявила, что неизвестный совершил кражу ее банковской карты, которую она вместе с пин-кодом хранила в конверте своей сумочки, сообщили в Измаильском отделе полиции в Одесской области.

«По факту кражи следственным отделением было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции — начальник следственного отдела подполковник полиции Наталья Старцева. — Правоохранители стали проверять записи с камер видеонаблюдения банка, клиентом которого была потерпевшая. Вскоре была установлена ​​личность злоумышленника, которым оказался 16-летний подросток. Парень похитил со счета женщины денежные средства в сумме 2500 гривен».

Несовершеннолетнему злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Досудебное следствие продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции