Новости Одессы и Одесской области

С чего начинается «распил» коммунальной собственности

С чего начинается «распил» коммунальной собственности

Самый лакомый кусочек - первый этаж 12-й поликлиникиДепартамент коммунальной собственности Одесского горсовета сообщил о намерении передать в аренду 10 нежилых помещений, являющихся объектами коммунальной собственности территориальной громады г. Одессе, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как водится, первыми в списке названы малоинтересные адреса на окраинах, например, 3 объекта общей площадью 1,0 кв. м на ул. Маршала Малиновского или общей площадью 2,0 кв. на ул. Водопроводной.

Дальше — по нарастающей. А тех, кто дочитает до конца списка, ждут самые лакомые кусочки:

  • Нежилые помещения первого этажа № 601 общей площадью 207,1 кв.м, расположенных по адресу: г.. Одесса, ул. Балковская, 9, для размещения торгового объекта по продаже продовольственных товаров, кроме товаров подакцизной группы.
  • Нежилое подвальное помещение общей площадью 52,8 кв.м, расположенное по адресу :. м. Одесса, Итальянский бульвар, 11, для размещения мастерской по предоставлению бытовых услуг населению.
  • Нежилые помещения подвала № 501 общей площадью 138,1 кв.м, расположенных по адресу: г.. Одесса, ул. Успенская, 127 для размещения ксерокопировальной техники для предоставления населению услуг по ксерокопированию документов.
  • Нежилые помещения первого этажа общей площадью 320,0 кв.м, расположенные по адресу: м. Одесса, ул. Пастера, 56 (КУ «ЦПМСП № 12»), для размещения диагностического центра.

Ну а дальше — по-накатанному: через некоторое время арендатор подает документы на приватизацию, и горсовет эти документы удовлетворяет. Не зря же в конце информации Департамента указано: «За дополнительной информацией обращаться в отдел приватизации и конкурсных процедур».

И пусть вас не смущает указанное в списке целевое назначение этих нежилых помещений. Как говорят в Одессе, «кого волнует этих глупостей?»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции