Новости Одессы и Одесской области

Кто и как грабил женщину в автомобиле (ФОТО, ВИДЕО)

Кто и как грабил женщину в автомобиле (ФОТО, ВИДЕО)

Автомобиль ограбленнойИнсценировав аварийную ситуацию на дороге, преступники похитили из салона автомобиля жертвы рюкзак с телефонами и деньгами и скрылись в неизвестном направлении, сообщили в  Хмельницком отделение полиции Малиновского ОП в г. Одессе.

Реализуя свой преступный умысел, трое иностранцев, подбирали себе жертву, сидя в автомобиле возле магазина цветов, расположенного в Малиновском районе г. Одессы. Свой выбор они остановили на женщине, которая, выйдя из цветочного магазина, села за руль внедорожника и уехала. Преследуя свою жертву во время движения, злоумышленники подъехали вплотную к ее автомобилю и сделали хлопок по кузову ее авто, похожий на звук при столкновении. Женщина, уверенная, что стала участницей ДТП, остановилась и вышла из машины. Именно в это время один из злоумышленников достал из салона ее автомобиля рюкзак, в котором находились ее мобильные телефоны, кошелек и документы, на общую сумму более 85 000 гривен.

Однако противоправные действия злоумышленника не остались незамеченными, и женщина начала кричать. Злоумышленник, понимая, что обнаружен, спрятал под куртку ее рюкзак, сел в свой автомобиль и, вместе с подельниками, быстро уехал с места преступления. Прохожие, услышав шум потерпевшей, позвонили в полицию и сообщили о происшествии.

Грабители и их  автомобильПравоохранители немедленно начали мероприятия, направленные на задержание правонарушителей. В городе был введен оперативный план «Перехват». По предоставленным потерпевшей приметам автомобиль злоумышленников был установлен и остановлен. Во время задержания двое правонарушителей пытались убежать, однако благодаря профессиональным действиям полицейских были задержаны.

Этническая группировка была доставлена в Хмельницкое отделение полиции, где всем фигурантам ограбления было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабежи) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время злоумышленники арестованы. Им избрана мера пресечения в виде ареста на 2 месяца, с правом внесения залога в сумме 135 000 гривен каждому.

За открытое хищение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Следователи проверят правонарушителей на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Полиция опубликовала фотографии задержанных и обращается с просьбой к одесситам:

Уважаемые граждане! Если вы стали жертвами изображенных на фото злоумышленников, просим сообщить об этом по телефонам: 779-49-63, 733-02-02.

«Одесская жизнь» сообщала об ограблении Одесситки в автомобиле. Идет ли речь об одной и той же одесситке и одном и тем же автомобиле, читатели могут решить сами, сравнив фото и видео с опубликованными ранее.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим Калистратов
Максим Калистратов
6 лет назад

Совсем озверели. Не давно сижу в кафе кушаю, в Афине, рядом сидевший урка пернул …. Я офигел, ну и дал ответку ! Так там минуты 3 дышать не чем было ! )))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции