Новости Одессы и Одесской области

Корвет «Винница» встал на ремонт в Одесском порту

Корвет «Винница» встал на ремонт в Одесском порту

В гавань Одесского судоремонтного завода вошёл корвет «Винница». Судно ВМС Украины будет находиться в Одессе для планового ремонта, — сообщили в пресс-центре Одесского морского торгового порта.

Корвет "Винница" На сегодняшний день противолодочный многоцелевой корабль прибрежного действия Военно-Морских Сил Украины находится в доке №4. Специалисты проведут экспертизу, определят объем работ и стоимость ремонта.

«Мы и наши сотрудники заинтересованы, чтобы корабли Военно-морских сил Украины и Государственной пограничной службы находились в полной боевой готовности. Сегодня от этого зависит обороноспособность нашего государства. Я убежден, что судоремонтная верфь Одесского порта качественно отремонтирует еще не один военный корабль», — сообщил начальник филиала АМПУ Игорь Ткачук.

Корвет «Винница» – единственный корабль подобного типа, который удалось вывести из Крыма в 2014 году. Он был спущен на воду в 1976 году. Сегодня готовится проектно-сметная документация по замене деталей корпуса и ремонта судна в целом.

«Предварительные выводы экспертов о возможности ремонта положительные. Проблемы существуют, но они не являются непреодолимыми», — рассказал вице-адмирал Игорь Воронченко. 

Специалисты отремонтируют корпус корабля и его силовые агрегаты. Вооружение и навигационная система находятся в удовлетворительном сстоянии.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции