Новости Одессы и Одесской области

За год в Одессе установили 307 новых лифтов, ожидают своей очереди — больше тысячи

За год в Одессе установили 307 новых лифтов, ожидают своей очереди — больше тысячи

Лифты — больная мозоль одесским многоэтажек. Состояние большинства из них можно отнести к категории — «на ладан дышит». На начало нынешнего года в городе было 5077 лифтов, 1508 из них превысили срок эксплуатации на 25 лет.

Новые лифтыВ Одессе действует целевая программа по замене и модернизации лифтов. В рамках программы в 2017 году за счёт бюджета в городских многоэтажках заменили 242 и модернизировали 65 лифтов.

Все новые подъёмники обладают регуляторами контроля закрытия и открытия дверей кабины, движения лифта, а также современной антивандальной обшивкой — металлическое покрытие с порошковым напылением.

Новые лифтыКроме того, кабины оснащаются антивандальными лампами и металлическими кнопками, которые невозможно поджечь или вытащить из панели. Во всех лифтах установлены зеркала и поручни, обрамление лифтов оснащено световыми табло.

По словам городских властей, в первую очередь ремонтные работы ведутся на объектах, где лифтовое хозяйство находится в наихудшем состоянии – подъёмник часто ломается или не работает вовсе.

В этом году установят еще новых 38 лифтов. Однако модернизации или замены требуют ещё более тысячи подъёмников.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции