Новости Одессы и Одесской области

В Одессе будут кремировать животных

Сегодня в ходе пресс-конференции журналисты поинтересовались у начальника Управления экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Игоря Дербоглава, как будет решаться вопрос с хаотичным захоронением мертвых животных одесситами в районе, расположенном за «Таврией «Аэропортовская».

Там находится кладбище животных. Что будет там дальше? Там Шарики похоронены. Появится ли место, где можно будет хоронить или утилизировать животных официально? Смогут ли одесситы цивилизованно похоронить своего питомца» — поинтересовался один из представителей СМИ.

Дербоглав сообщил, что управление взяло в субаренду 1,5 гектара земли, расположенной возле немецкого приюта для животных, на 6 км. Управление планирует установить там машину для утилизации отходов, в том числе и для трупов животных.

Кроме того, он сообщил, что управление выделит день, когда одесситы смогут утилизировать трупы своих питомцев.

Начальник уверяет, что там будет расположена морозильная камера, где можно будет хранить трупы до утилизации. Также там появится стенд, который укажет, где хранится прах любимых животных. В этой связи одесситы смогут приходить на могилы своих любимцев.

Когда мы дадим альтернативу этой ситуации, мы снесем это кладбище, — резюмировал он.

Источник: misto.odessa.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции