Новости Одессы и Одесской области

Генпрокуратура занялась Одесской мэрией

Генпрокуратура занялась Одесской мэрией

Генпрокуратура занялась готисполкомомДепартаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины, при оперативном сопровождении оперативного управления Главного управления Государственной фискальной службы в г. Киеве, расследуется уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Одесского городского совета и Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Досудебным расследованием установлено, что в течение 2014-2017 годов служебные лица Одесского городского совета, действуя вопреки интересам службы, с целью получения неправомерной выгоды для себя и других лиц вступили в предварительный сговор с должностными лицами Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета, частными нотариусами, руководителями «подконтрольных» субъектов хозяйствования. Результатом сговора стало то, что в нарушение требований действующего законодательства Украины, без проведения аукционных процедур, объекты недвижимого имущества, находящихся в коммунальной собственности территориальной громады г. Одесса были переданы в собственность частным лицам. В результате чего интересам общества в лице общины города нанесен большой ущерб.

При этом, Одесским городским головой в соответствии с решениями Одесского горсовета выдавались распоряжения о передаче в аренду «подконтрольным» юридическим лицам ряда нежилых помещений и сооружений, находящихся в собственности территориальной громады Одессы. Эти распоряжения имеют все признаки фиктивности,

В дальнейшем депутатами Одесского городского совета по представлению Департамента коммунальной собственности и постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности принимались решения, которыми фактически разрешался выкуп физическим и юридическим лицам (арендаторам) данных объектов коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы. Это делалось вопреки требованиям действующего законодательства Украины без проведения аукциона и значительно ниже рыночной стоимости.

В настоящее время следователями Генпрокуратуры проводятся обыски в зданиях и помещениях Одесского городского совета, Департаменте коммунальной собственности, частных нотариусов, а также ряда связанных субъектов хозяйствования.

В ходе обысков изъяты ряд документов, имеющих значение для уголовного производства. Досудебное расследование продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы
Житель Одессы
6 лет назад

Смешная статья…Труханов зачем то ездил в Киев,вот и отслюнявил кому надо.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции