Новости Одессы и Одесской области

Что почем в управлении одесской юстиции? (ВИДЕО)

Что почем в управлении одесской юстиции? (ВИДЕО)

ВзяткаСотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятках руководство Главного территориального управления юстиции Одесской области, сообщили в пресс-центр СБ Украины.

Правоохранители установили, что заместитель начальника Главного территориального управления юстиции по вопросам государственной исполнительной службы систематически требовал через своих подчиненных деньги от участников исполнительных производств за «решение вопросов» в их пользу при выполнении судебных решений.

Чиновник установил «тарифы» на проведение ряда исполнительных действий. В частности, снятие розыска с авто и передача должнику на ответственное хранение стоило от 500 до 2000 долларов США, в зависимости от марки машины, закрытие производства по формальным основаниям — от 10 до 30 % от суммы долга. За затягивание исполнения судебного решения и процедуры передачи имущества на реализацию чиновник требовал до 50 % от суммы арестованного имущества, за активизацию исполнительных действий — от 10 до 20 % суммы взыскания.

Сотрудники СБ Украины задокументировали, что чиновник требовал 6500 долларов США за затягивание процедур исполнения судебных решений по взысканию денег с должников по исполнительным производствами.

Оперативники спецслужбы задержали заместителя Главного территориального управления юстиции и главного специалиста управления в центре Одессы после получения 6000 долларов США. Ранее злоумышленники получили первую часть взятки в размере 500 американских долларов.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции