Ура! Одесский «Черноморец» разгромил «Ворсклу»

Наверное сегодня, 25 марта, одесские фанаты с гордостью уходили с матча «Черноморец» — «Ворскла». Ведь «моряки»  победили со счетом 2:1.

Уже с первых минут «Черноморец» буквально прижал «Ворсклу» к ее же воротам. Восемь минут полтавчане отбивались, а на 9-й пропустили.

«Моряки» продолжили атаковать и уже через минуту Балашов выходил на ударную позицию, однако в последний момент Чеснаков опередил одессита и выбил мяч. Вскоре Казакову пришлось ликвидировать выход один на один Бурдужана и отражать удары Де Матоса и Риеры.

Второй тайм тайм начался с замены Вангели, желтой карточки Велосо и гола «Ворсклы». Полтавчане провели массированную, красивую атаку с участием сразу пяти игроков. К сожалению, когда оборона «Черноморца» практически ликвидировала опасность, мяч, срикошетив, отскочил к набегавшему Селину, который из пределов штрафной расстрелял Безотосного – 1:1. Любопытно, что сделав свое дело, уже через несколько минут Евгений покинул поле из-за травмы, полученной в столкновении с другим автором гола – Лео Де Матосом.

«Черноморец» пропущенный гол явно не смутил. «Моряки», выдохнув, помчались забивать и уже на 56-й минуте Бурдужан имел прекрасный момент, чтобы отличиться. Риера классным пасом вывел его на ударную позицию, однако бить сходу Лучиан не решился. В итоге, подоспевший защитник блокировал выстрел румына.

На 76-й минуте Бурдужан вышел на ударную позицию, Чеснаков попытался выбить мяч, однако вместо этого зажег «свечу» и потерял взившийся вверх мяч из виду. А в это время Лучиан Бурдужан мощно с ходу пробил под перекладину. Мяч задергался на ленточке, и набежавший Бакай по прозвищу «албанский Роналдо» на мгновение опередил защитника – 2:1.

Источник: Одесса-спорт.