Новости Одессы и Одесской области

Юбилей милицейского музея (ФОТО)

Юбилей милицейского музея (ФОТО)

Музею правоохранительных органов Одесчины отметил свое 40-летие, сообщили в Отделе коммуникации полиции в Одесской области.

В Музее юбилейДиректор музея ГУНП в Одесской области Владимир Ковтун поздравил всех присутствующих с юбилеем: «Музей — это не только отражение прошлого, — это и контуры будущего. В нашем музее можно узнать о далеком прошлом, о Второй мировой войне, о шагах создания, становления и развития правоохранительной системы. Музей продолжает наполняться новыми экспонатами и историей уже новой полиции. В основе нынешних успехов музея лежит труд многих поколений сотрудников органов внутренних дел».

С начала основания в музее было 2000 экспонатов, сейчас их количество возросло до 30000.

Многие сотрудники, которые проходили службу в органах внутренних дел, не только рассказали будущим поколениям о своем боевом пути, но и подарили музею амуницию, личные вещи, награды.

В Музее юбилейНа праздник были приглашены многие ветераны-милиционеры и те, кто когда-то работали в музее. Сложно представить праздник без подарков. Александр Куцый, бывший следователь Ленинского райотдела, вручил директору музея шпагу, которая станет еще одним экспонатом музея.

Праздник, посвященный юбилею музея, получился интересным и душевным. Многие вспоминали о первых шагах создания музея, как создавались экспозиции и собирались первые экспонаты.

По словам гостей праздника, в музее проведена большая работа: собраны документы, оружие, форма, амуниция и предметы быта прошлых лет, записанные воспоминания милиционеров-ветеранов, проводится просветительская работа, как среди местных жителей, так и с экскурсантами-гостями Одессы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции