Новости Одессы и Одесской области

Наказаны: три населенных пункта будут отрезаны от газа

Наказаны: три населенных пункта будут отрезаны от газа

Вокруг Рени планируется строительство большой объездной дороги, которая будет являться частью трассы  международного значения М-15.

В связи с этим, в трех населенных пунктах: в самом райцентре и двух близлежащих селах — Лиманском и Долинском, в течении месяца будет отключено газоснабжение. Такое решение связано с тем, что под насыпью, по которой будет совершать движение автотранспорт, проходит газовая труба. Для избежания каких-либо ЧС, газовую трубу следует изъять и, заковав ее в железобетонную капсулу, уложить обратно. Для совершения такой нехитрой операции полагается разработать отдельный проект.

Таким образом, населенные пункты с численностью населения в 25 тысяч человек будут временно (в течении месяца) лишены возможностью пользоваться природным газом. 

«У нас практически все население отапливается природным газом, в том числе квартиры в многоэтажных домах. Если газоснабжение будет прервано осенью, и люди начнут обогреваться электроприборами, электропроводка не выдержит», заявил мэр Рени Игорь Плехов.

Проект должен вступить в силу осенью этого года или весной 2018. Решение относительно сроков еще не утверждено.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции