Новости Одессы и Одесской области

Протестанты против проституток с Таможенной площади задержаны

Протестанты против проституток с Таможенной площади задержаны

«Одесская жизнь» уже сообщала о том, что активисты с флагами и плакатами перекрыли движение на Польском спуске, где, по их мнению, сконцентрирован рассадник проституции.

И вот, Отдел коммуникации полиции в Одесской области сообщил, чем закончилось эта странная акция.

Несанкционированная акцияВчера в Одессе представители одной из общественных организаций организовали несанкционированную акцию и перекрыли движение автотранспорта на Таможенной площади. Их незаконные действия привели к осложнению движения автотранспорта и спровоцировали конфликты с водителями, сообщили в отделе.

Для обеспечения общественного порядка, недопущения силового решения конфликта и организации альтернативного движения автотранспорта на место происшествия прибыли полицейские, благодаря вмешательству которых споры были урегулированы.

В результате многочисленных конфликтов и правонарушений трое граждан доставлены в Приморский отдел полиции. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, правонарушители в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны. Решается вопрос о дополнительной квалификации действия задержанных еще и в соответствии со ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас ведутся следственные действия и выясняются все обстоятельства происшествия.

Интересно проинформировал об этом событии советник начальника полиции в Одесской области Руслан Форостяк:

«Информирую граждан Одессы, чем закончились выходные в разрезе непонятной акции против проституток, устроенной бывшими Беркутом, отправившихся в активисты, и мошенниками рейдерами. Не знаю, на что рассчитывали, но надеялись таким образом оказать давление на руководство ГУНП

Задержанным объявили подозрение по признакам ч. 2 ст. 345 УК и перевели в изолятор временного содержания».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
6 лет назад

А что, только одному Стерненко выдана лицензия на хулиганство и беспорядки?

коррупция в минус
коррупция в минус
6 лет назад

пусть лигализуют шалав. и делу конец

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции