Новости Одессы и Одесской области

Хитрый иностранец создавал ДТП на одесских дорогах (ФОТО, ВИДЕО)

Хитрый иностранец создавал ДТП на одесских дорогах (ФОТО, ВИДЕО)

ЗадержаниеВ рамках проведения общегосударственной операции «Мигрант» сотрудники полиции задержали 26-летнего уроженца республики Азербайджан, который, угрожая причинением тяжких телесных повреждений одесситу и членам его семьи, требовал 1600 долларов США, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

Выявить преступника удалось после того, как в полицию обратился одессит, который сообщил, что несколькими днями ранее он, управляя своим автомобилем «ВАЗ-2101», стал участником ДТП — двое мужчин на автомобиле «Мерседес» намеренно создали аварийную ситуацию, в результате которой их автомобиль получил незначительные царапины. Водитель автомобиля «Мерседес» путем запугивания и угроз физической расправой одесситу, его жене и малолетнему ребенку, которые находились в автомобиле, заставил мужчину отказаться от официального оформления дорожно-транспортного происшествия и потребовал 1,6 тыс. долларов США за якобы повреждения его автомобиля.

Затем иностранец отобрал водительское удостоверение и талон на регистрацию авто и уже на следующий день пришел к водителю «ВАЗа» домой с угрозами физической расправы в случае, если нужная сумма не будет собрана. Через две недели злоумышленник снова пришел к своей жертве, чтобы получить так называемый «долг». Однако, узнав, что человек собрал лишь часть суммы, начал угрожать ножом и наносить удары в лицо.

В этот момент сотрудники криминальной полиции ГУНП совместно с бойцами батальона полиции особого назначения задержали злоумышленника.

В отношении него применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Выяснилось, что 26-летний уроженец республики Азербайджан ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение разбойных нападений и грабежей.

В настоящее время правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В ГУНП области также призвали граждан, которые стали жертвой аналогичных ДТП, сообщить в полицию по телефонам дежурной части: (048) 779-40-61, (048) 779-49-61 или 102.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы
Житель Одессы
6 лет назад

Если бы Привоз вот так залихватски очистить,правда Труханов?

Влад
Влад
6 лет назад

Понаехали, одессыты, бля!
Хозяева жизни,пусть чешут в свои аулы баранов пасти,твари!
Давно пора гнать их из Одессы поганой метлой!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции