Новости Одессы и Одесской области

Прокурор Черноморска погорел на взятке $5000 (ФОТО)

Прокурор Черноморска погорел на взятке $5000 (ФОТО)

ВзяткаВчера, 15 августа, в Черноморске во время получения неправомерной выгоды в сумме 5 тыс долл США задержан прокурор Ильичевской местной прокуратуры Одесской области, сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Задержание в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины провели следователи Генеральной инспекции совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что указанный работник прокуратуры, будучи должностным лицом, занимающим ответственное положение, требовал от адвоката передать ему неправомерную выгоду в сумме 5 тыс. долларов США за непривлечение его подзащитной к уголовной ответственности и прекращение уголовного производства.

В дальнейшем, 15.08.2017, в ходе личной встречи с адвокатом прокурор Ильичевского местной прокуратуры получил от него указанные денежные средства.

В настоящее время готовится сообщение о подозрении указанному работнику прокуратуры по ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 190, ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 27 ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины, а также решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции