Новости Одессы и Одесской области

Мощный удар по бездорожью в Одесской области (ФОТО)

Мощный удар по бездорожью в Одесской области (ФОТО)

Ремонт трассы "Балта-КодымаНа Севере Одесской области начался ремонт автомобильной дороги «Балта-Кодыма», которая соединяет два районных центра. На эти работы предусмотрены средства в размере 217 млн. гривен, которые удалось выделить из внеплановых поступлений Одесской таможни. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Работы начаты несколько раньше, чем планировалось и должны быть окончены ориентировочно в ноябре нынешнего года. Руководитель Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода отметил, что не видит причин, по которым ремонт мог бы затянуться по срокам.

За ходом ремонтных работ понаблюдал глава Одесской области Максим Степанов. По его словам, в нынешнем году на ремонт дорог в Одесской области выделены беспрецедентные 3 млрд. гривен.

После ознакомления с ходом дорожного ремонта глава Одесской области торжественно открыл бетонный асфальтобетонный завод в Подольском районе. Завод является украинским и работает по немецким технологиям. Здесь планируется выпускать все виды качественного асфальта, который будет тем не менее дешевле той продукции, что закупается сейчас.

Завод обладает мощностями по производству 165 тонн продукции в час. Это позволит полностью покрыть потребности северной части Одесской области в дорожном покрытии. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что Любашевку хотят превратить в промышленный центр. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции