Новости Одессы и Одесской области

Хаос, паника и тепловой удар: последствия грандиозного пожара на Ланжероне (ФОТО, ВИДЕО)

Хаос, паника и тепловой удар: последствия грандиозного пожара на Ланжероне (ФОТО, ВИДЕО)

Грандиозный пожар на Ланжероне и его последствияКак известно, накануне в курортной зоне на ул. Ланжероновской произошёл огромный пожар – сгорел ресторан «Хуторок». Пылающее заведение тушили длительное время, пожар усугубляли периодические взрывы газовых баллонов, находящихся внутри здания.

Так, около 22.00 масштабными силами ГСЧС пожар был полностью потушен – пламя почти не распространилось на близлежащую территорию благодаря оперативной и слаженной работе спасателей. Однако по заявлениям сотрудников ГСЧС – на склонах вблизи ресторана произошло возгорание зелёной зоны, которое было устранено.

В пожарище пострадал один из спасателей, которого увезли на «скорой». По неподтверждённой информации, он получил тепловой удар.

Проблемы создал общественный хаос – прохожие начали всё больше заполонять близлежащую территорию, чтобы поглазеть на пожар и процесс его ликвидации. В результате большого скопления зевак прибывшей полиции пришлось оцеплять прилегающую территорию лентами, а также при помощи рупора убеждать столпившихся одесситов разойтись и не создавать лишнюю панику, при этом мешая спасательным работам. Автомобили, пытающиеся массово выбраться с данной территории, создали панику и стихийный затор.

Грандиозный пожар на Ланжероне и его последствия«О причинах пожара говорить ещё рано», — именно так заявил прибывший на место происшествия глава Приморской райадминистрации Марат Королёв. По словам же одного из спасателей, руководство ресторана не допускало пожарную инспекцию для проверок. Хозяева заведения тут же опровергли эту информацию.

«У нас нет юридических полномочий — не пускать проверяющие органы», — заявили они, подчеркнув, что помимо всех необходимых плановых проверок крышу ресторана ежегодно обрабатывали специальной противопожарной подпиткой.

Впрочем, причины и детали случившегося появятся позже. Пока есть лишь один факт — ресторан «Хуторок» на Ланжероне сгорел дотла.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Внимание
Внимание
6 лет назад

Просолюта: виагра отдыхает! Пока она отдыхает, мы работаем : (063)765-05-99, (066)106-95-89, (096)852-57-10
Подробно: http://yourhealth.od.ua/products/565/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции