Новости Одессы и Одесской области

Дюковский парк: охраняемое законом гетто (ФОТО)

Дюковский парк: охраняемое законом гетто (ФОТО)

Упадок Дюковского паркаГородские власти в Одессе проявляют поразительное умение, доводя памятники садово-паркового искусства до уровня злачного места, такой себе зоны отчуждения.

В частности, во что превратился Дюковский парк, без лишних слов видно на фото, опубликованных экологом и общественником Русланом Болдижаром. А ведь это всего-навсего результат полнейшего безразличия, которое за несколько последних десятилетий стало официальной политикой городских властей по отношению к зеленым зонам.

Хотелось бы верить, что что-то меняется, но в отношении Дюковского парка пока, по всей видимости, не меняется ничего. Некогда благоустроенная зеленая зона продолжает чахнуть и приходить в запустение. Удручают руины и горы мусора, открытые люки и общая катастрофическая запущенность. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Дюковском парке горела заброшенная крепость-ресторан. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
справедливый
справедливый
6 лет назад

В последние годы говоря правду начали хоть что то делать и неважно чьи это заслуги, в Киевском районе делаются дороги благоустраиваются дворы работают бюветы , что касается домов то это теперь наша боль и страдания ибо мы теперь все стали «ХОЗЯИНАМИ» своих дворов домов и придомовых территорий , собирайте деньги с жильцов покупайте грабли и лопаты и вперед к победе коммунистического труда.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции