Новости Одессы и Одесской области

Молодежное предпринимательство приедет соревноваться в Одессу

Молодежное предпринимательство приедет соревноваться в Одессу

ЛоготипС 10-го по 14-е августа в Одессу приедут делегаты из 31 страны для участия в Чемпионате по предпринимательству среди молодежи SAGE World Cup.

Каждая страна представит две команды с проектами в категориях социальный и бизнес.

Представленные стартапы должны отвечать определенным критериям:

  • Креативность и инновационный подход.
  • Экономическая эффективность и жизнеспособность проекта
  • Проявление социальной и гражданской ответственности, соответствие концепциям устойчивого развития в условиях современной рыночной экономики.
  • Стратегия развития.

Стартапы команд оценивает жюри — предприниматели, меценаты, инвесторы из разных стран.

Чтобы попасть на Чемпионат мира, студенты вначале проходят этап национальных соревнований. 

SAGE World Cup состоит из нескольких традиционных этапов, проходящих в течение нескольких дней. Программа начинается с официальной церемонии жеребьевки, где каждая команда определяет, в какой из лиг ей предстоит участвовать.

Второй день посвящен знакомству участников с особенностями и обычаями стран-участниц конкурса, которые демонстрируются сначала на культурной ярмарке, а затем в виде театрализованных или деловых презентаций страны.

Затем начинается сам соревновательный процесс. После первого дня соревнований из каждой лиги выбывает одна или две команды. Второй день определяет финалистов, которые получают право представить свои проекты на гала-ужине, традиционной церемонии награждения и закрытия, где присутствуют потенциальные инвесторы каждой из команд.

В 2005 году на Чемпионате мира SAGE в Сан-Франциско (США) команда Украины в стала Абсолютным Чемпионом мира.

СПРАВКА:

SAGE — «Students for the Advancement of Global Entrepreneurship» — «Школьники за развитие глобального предпринимательства» — это международная образовательная программа по предпринимательству для школьников, которая позволяет ученикам школ развить свои интеллектуальные и личностные качества, путем обучения основам экономики и предпринимательства и создания собственных предпринимательских и социальных проектов. SAGE объединяет в совместные проекты школьников, учителей, бизнесменов, политических и общественных деятелей, государственных чиновников, стремящихся изменить мир к лучшему.

Впервые SAGE появилась в 1997 г. в США. С 2002 года SAGE стала международной программой. Cегодня в SAGE принимают участие 22 страны мира: США, Канада, Франция, Германия, Украина, Бразилия, Россия, Австралия, Китай, ЮАР, Ю.Корея, Филиппины и др.

Ежегодно штаб-квартира SAGE (г. Чико, Калифорния, США) организует и проводит ЧЕМПИОНАТЫ МИРА ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ SAGE.

Миссия SAGE – способствовать развитию национальной экономики и предпринимательства, распространению идеи социальной ответственности бизнеса посредством обучения школьников основам бизнеса, экономики и принципам деловой этики.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции