Новости Одессы и Одесской области

На юге Украины лояльней относятся к продуктам с ГМО, чем в других регионах

Украина планирует ужесточить требования к продуктам, содержащим генетически модифицированные организмы.

Министерство экономики Украины собирается заставить производителя указывать точный состав ГМО на этикетке. После, того, как распоряжении издания Коммерсант-Украина оказались письма от импортеров из США и Канады в украинское Минэкономики, стало понятно, кто больше всего заинтересован в том, украинцы и дальше потребляли продуты без разбору. Ведь в письмах импортеры призывают не ужесточать условия маркировки, опасаясь, что спрос на их продукцию упадет

И, действительно, согласно исследованиям компании iVOX, данные которого приводит Финансы-Bigmir)net, 62 процента украинцев не готовы употреблять в пищу продукты, содержащие ГМО.

Вместе с тем, к продуктам с ГМО в различных регионах Украины относятся с разной степенью недоверия. Так, например, на юге к подобным продуктам относятся более лояльнее, чем в Центре и на Востоке.

В южных регионах Украины считают продукты с ГМО безвредными и без проблем из покупают 8% опрошенныхкомпанией iVOX. На Востоке и в центре – только 5 %. Также в южных регионах больше людей готовы покупатьпродукты с ГМО, если они подешевеет в 10 раз – 11% опрошенных. Для сравнения, в Киеве их таких только 7%, ввосточных регионах – 5%, в Центре – 4% и на Западе Украины – 3%.

Исследование было проведено методом онлайн-интервью с использованием панели iVOX. Выборка составляет 1000 анкет. Структура выборки отвечает составу интернет-пользователей Украины по возрасту, полу и региону проживания. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Источник: Финансы- bigmir)net
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции