Новости Одессы и Одесской области

На границе с Приднестровьем одесские таможенники задержали вооруженного мужчину

На границе с Приднестровьем одесские таможенники задержали вооруженного мужчину

Изъятый пистолетВ пункте пропуска «Кучурган-Первомайск» на границе с непризнанным Приднестровьем одесские таможенники задержали мужчину без гражданства, который на автомобиле пытался выехать из Украины в направлении Молдовы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС Украины в Одесской области.

Во время прохождения таможенного контроля по «зеленому коридору» мужчина предъявил стартовый пистолет, который находился в отделении для вещей сбоку от водителя.

При осмотре выяснилось, что оружие переделано. В частности, отсутствует перегородка внутри ствола, а внутри на ствольной рамке вместо предохранителя находится винт.

В магазине пистолета оказалось 5 патронов, два из которых были холостыми, а 3 − вероятно самодельными, отлитыми из сплава олова.

Пистолет был изъят, а в правоохранительные органы таможенники отправили соответствующие обращения касательно противоправных действий вышеозначенного гражданина. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что пограничники обнаружили в телеге местного жителя в Одесской области охотничий обрез. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции