Новости Одессы и Одесской области

Что одесская полиция думает по поводу конфликта вокруг шабских виноградников?

Что одесская полиция думает по поводу конфликта вокруг шабских виноградников?

На приеме у главы полиции Одесской областиКонфликт, разгоревшийся в селе Шабо вокруг территории, на которой располагаются виноградники французского винодела Кристофа Лакарена, находится на контроле правоохранителей. Об этом сообщил советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк.

В частности, Форостяк признал, что конфликт на какой-то стадии перешел из юридической плоскости решения вопроса в банальное самоуправство. Однако ситуация неоднозначная и сам владелец виноградников Кристоф Лакарен уже второй день по непонятным причинам так и не предоставил ни одного документа в территориальное отделение полиции, чтобы заявить о правовых основаниях своей деятельности и прекратить сельскохозяйственные работы на земельном участке, который выступает предметом конфликта.

В данном случае позиция правоохранителей, которую озвучил на встрече со сторонами конфликта глава ГУ НП в Одесской области Дмитрий Головин, заключается в требовании действовать исключительно в правовом поле для решения сторонами данного конфликта.

Форостяк призвал стороны брать имеющиеся у них документы и идти к начальнику Белгород-Днестровского ОП, который при наличии признаков правонарушения обязан открыть уголовное производство по ст. 356 УК Украины, а также остановить любые неправомерные действия, которые могут нанести вред одной из сторон конфликта. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что 28 июня стало известно о том, что в селе Шабо местные жители начали распахивать территорию, на которой находятся виноградники французского винодела Кристофа Лакарена. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции