Новости Одессы и Одесской области

Канада вылечит одесских пограничников (ФОТО)

Канада вылечит одесских пограничников (ФОТО)

Передача канадского оборудованияВчера, 13 июня, в рамках совместного проекта международной технической помощи «Усиление безопасности границ Украины», Чрезвычайный и Полномочный Посол посольства Канады в Украине Роман Ващук передал председателю Государственной пограничной службы Украины Виктору Назаренко сертификаты на новую цифровую рентгенологическую систему «CALYPSO», сообщили в пресс-службы ГПС Украины.

Оборудование предназначено для Одесского клинического госпиталя Государственной пограничной службы Украины.

Цифровая рентгенологическая система «CALYPSO» рассчитана на проведение исследования в горизонтальной и вертикальной плоскостях. А пропускная способность новой системы вдвое, а то и втрое больше, чем у предыдущего аппарата, который функционировал в госпитале.

Кроме того, «CALYPSO» имеет ряд других положительных характеристик и полезных функций: значительное сокращение времени от момента проведения самого исследования до получения результатов, сохранение информации о пациенте и результатов обследования непосредственно в цифровом формате.

Новейшая аппаратура станет на помощь пограничным медикам. Они уже протестировали оборудование и констатируют, что качество цифрового снимка «CALYPSO» значительно лучше, чем у ее предшественника. Это имеет большое значение в диагностике, так как цифровой снимок позволяет увеличивать и уменьшать изображение в зависимости от диагностической цели. Кроме того, система крепления рентгеновской трубки предоставляет врачам свободный доступ к рентгеновскому столу для работы с пациентом, что особенно важно при обследовании тяжелобольных и раненых.

Ранее, в рамках проекта международной технической помощи «Усиление безопасности границ Украины», подразделения Госпогранслужбы уже получили от Канады помощь на сумму около 14,3 миллиона гривен. Первую помощь пограничное ведомство получило от правительства Канады в августе 2014 года. В марте 2016 был подписан Меморандум о взаимопонимании с целью сотрудничества в сфере усиления безопасности и стабильности в Украине.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции