Новости Одессы и Одесской области

«Улет» в Затоке начнется 10 июня

«Улет» в Затоке начнется 10 июня

Виндсерфинг10 и 11 июня в Одесской области состоится праздничное открытие нового сезона виндсерфинга 2017 года. Мероприятие пройдет в Затоке, которая по праву считается украинской столицей этого вида спорта. По традиции, уже седьмой год подряд организатором открытия выступит самая популярная в стране школа виндсерфинга «УЛЕТ».

В программе открытия: бесплатные мастер-классы и показательные выступления профессиональных спортсменов-виндсерферов, зрелищная церемония первого в сезоне выхода на воду, разнообразные викторины и конкурсы с серферскими призами от Rip Curl. Каждый желающий также сможет научиться ходить под парусом у опытных серф-инструкторов школы «УЛЕТ», основатель которой Виктор Андреенков на протяжении уже многих лет занимается развитием и популяризацией виндсерфинга в Украине.

Вечером гостей ждет яркая музыкальная программа, хедлайнером которой выступит известный украинский исполнитель и new-wave музыкант Артем Пивоваров, а также церемония посвящения новичков в виндсерферы. Продолжением насыщенной развлекательной программы станет DJ-set Johnny_b52 (Юрия Водолажского).

«Мы рады пригласить всех на открытие улетного лета 2017 и принять в дружную семью серферов, — говорит основатель школы «УЛЕТ», депутат Одесского областного совета от Оппозиционного блока Виктор Андреенков. — Я родился и живу в Одесской области, с детства занимался в секции парусного спорта, поэтому я считаю своей задачей популяризовать здоровый образа жизни и привлекать молодежь к активному занятию спортом. К тому же, виндсерфинг — это не просто спорт, а возможность получить дозу адреналина, каждый день преодолевая сразу две стихии — ветер и воду».

ВиндсерфингОткрытие сезона виндсерфинга 2017 пройдет в пгт. Затока, ст. Лиманская, пляж базы отдыха Смуглянка, 10-11 июня, суббота, воскресенье, с 12.00-00.00.


СПРАВКА:

Школа «УЛЁТ» создана по аналогу виндсерф-станций в Египте, Вьетнаме, Панаме, Тайланде, Австралии и др. Она расположена, в так называемом «узком месте», где тонкая полоса суши проходит между Днестровским лиманом и Черным морем. Затока была выбрана не зря, этот курорт из года в год привлекает любителей и профессионалов водных видов спорта своими пляжами с белым кварцевым песком, открытым и чистым морем. И, конечно же, благоприятной розой ветров, так важной для занятий ветровыми видами спорта.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции