Новости Одессы и Одесской области

Игорь Додон обратился к Украине с просьбой защитить граждан Молдавии

Игорь Додон обратился к Украине с просьбой защитить граждан Молдавии

Игорь Додон«Одесская жизнь» сообщает, что президент Молдавии Игорь Додон обратился через Министерство иностранных дел своей страны к украинским властям с просьбой защитить граждан Молдавии.

Речь идет об инциденте, который произошел в Одесской области 7 июня. Тогда группа активистов остановила автомобиль гражданина Молдавии с российскими номерами и заставила снять водителе наклейку с картой России.

«Отношение к нашим соотечественникам в соседней стране вызывает озабоченность. Это не первый случай, когда атакуют молдавских граждан. Я выступаю за хорошие, добрососедские отношения с Украиной. У нас много общего, и я считаю, что наши страны должны дружить, но мы не должны навязывать друг другу свои видения. В связи с этим обращаюсь к соседнему государству с просьбой обеспечить безопасность наших граждан, которые временно или проездом находятся в Украине», — заявил президент Игорь Додон.

Напомним, что ранее группа радикалов в Одессе порезала колеса машины граждан Молдавии и заставила снять с нее георгиевскую ленточку.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рина
Рина
6 лет назад

Додон забери своих молдаван к себе. И пусть их защищает. Путин. Ведь ты жопу ему лижешь

Додон - Рине
Додон - Рине
6 лет назад

Лучше уж лизать зад вышеупомянутого ВВП, чем сосать у Дональда Трампа ))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции