Новости Одессы и Одесской области

Пляжи для инвалидов находятся в ужасном состоянии (ФОТО)

Пляжи для инвалидов находятся в ужасном состоянии (ФОТО)

Как сообщает Одесский центр публичных расследований, за прошедшую неделю никто и пальцем не пошевелил, чтобы привести пляжи для людей с ограничениями в надлежащее состояние.

Депутат Лилия Леонидова лично проинспектировала один из пляжей на 11-й станции Фонтана. Результаты проверки были неутешительными.

На этом, как и на нескольких других пляжах для людей с ограничениями, до сих пор не оборудованы туалеты, раздевалки — ржавые и не ошкуренные, о которые можно порезаться. Проблемы с парковкой также дают о себе знать. Кроме того, спасатели пляжа совершенно не в курсе, как оказывать помощь инвалидам, инструкций на этот счёт у них просто нет. Как нет на пляжах и соцработников, отвечающих за иную часть вопроса.

«На парковке — ямы, лежит колесо, а пандус уходит непонятно куда. Работы явно не завершены. Все ржавое», — комментирует ситуацию Леонидова.

«В субботу сядем на одну машину, объедем все пляжи и зафиксируем на фото состояние. Затем составим акт комиссии и обратимся к мэру, чтобы ответственные понесли наказание», — подытожил глава комиссии Василий Иеремия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции