Новости Одессы и Одесской области

У храма в Белгороде-Днестровском наткнулись на снаряд (ФОТО, ВИДЕО)

У храма в Белгороде-Днестровском наткнулись на снаряд (ФОТО, ВИДЕО)

Опасная находка возле храма в Белгороде-Днестровском5 июня в 14:35 настоятелю храма святого великомученика Иоанна Нового Сочавского протоиерею Рустику Выходцеву прихожанин, косивший траву газонокосилкой у забора церкви, сообщил о подозрительном предмете, похожем на снаряд. Об этом сообщает пресс-служба Одесской Епархии Украинской Православной церкви.

В связи с этим сообщением, настоятель сразу же вызвал соответствующие службы. На место происшествия приехали правоохранители и отряд ГСЧС. Было установлено, что находка представляет собой современный 45-мм боевой снаряд, предположительно осколочный или фугасный.

После осмотра снаряда представители ГСЧС доложили о находке в Одессе. В результате на место прибыла спец. машина разминирования.До прибытия саперов около снаряда присутствовал наряд полиции. В 18:30 прибыла из Одессы машина с саперами, которые и извлекли боевой снаряд с территории церкви.

В епархии также отмечают, что за несколько дней до этого произошло возгорание сухой травы в каких-то 20 м. от места, где обнаружили снаряд. К счастью огонь распространился в другую сторону. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Белгороде-Днестровском не утихает конфликт по поводу выделения земли на строительство православной церкви Киевского Патриархата. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции