Новости Одессы и Одесской области

Главу Одесской области возмутила стоимость материалов для гемодиализа (ФОТО, ВИДЕО)

Главу Одесской области возмутила стоимость материалов для гемодиализа (ФОТО, ВИДЕО)

Открытие отделения гемодиализаГлава Одесской области Максим Степанов, 31 мая побывавший на открытии аппарата для гемодиализа в Белгороде-Днестровском, был возмущен заявленной тендерной стоимостью расходных материалов для этой процедуры. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

Степанов отмечает, что 1586 грн – это самая высокая стоимость материалов для гемодиализа в Украине. Для сравнения, во Львове и Киеве аналогичные материалы имеют цену на тендерах 1368 и 1362 грн соответственно.

Между тем, со слов поставщика в Одесской области, в прошлом году стоимость расходного материала вообще составляла 1625 грн.

В связи с этим Степанов заявил, что стоимость материалов, необходимых для процедуры гемодиализа в Одесской области будет самой низкой по Украине и составит 1350 грн.

Отметим, что по информации пресс-службы Одесского облсовета, в новом отделении гемодиализа на базе Белгород-Днестровской многопрофильной больницы будут функционировать 6 аппаратов общего гемодиализа и один, предназначенный для чрезвычайных ситуаций. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одессе продолжают обновлять медучреждения. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции