Новости Одессы и Одесской области

Массовые задержания на Аллее Славы в Одессе и возможные последствия (ФОТО, ВИДЕО)

Массовые задержания на Аллее Славы в Одессе и возможные последствия (ФОТО, ВИДЕО)

Задержания на Аллее СлавыВ ходе массовых акций приуроченных к 9 мая, правоохранители задержали в Одессе и доставили в отделения 15 человек, за совершение ряда правонарушений, среди которых в основном использование запрещенной символики, распространение провокационных агитматериалов и мелкое хулиганство. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

Между тем, среди задержанных есть и украинский активист, который затеял потасовку с женщиной на Аллее Славы, пытаясь отобрать у нее георгиевскую ленточку.

Сейчас правоохранители разбираются со всеми задержанными.

В то же время, активист Виталий Устименко выразил недовольство организацией массового мероприятия на Аллее Славы и назвал людей, организовавших акцию «Бессмертный полк» антигосударственной и действующей под прикрытием правоохранителей.

В связи с этим активист анонсировал возможный митинг на 10 мая, который может собраться под стенами Главного управления полиции в Одесской области. Собравшиеся будут требовать отставки высшего руководства полиции области. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что 9 мая на Аллее Славы в Одессе произошла потасовка и массовые задержания. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Не сотрёшь.
Не сотрёшь.
6 лет назад

Аркадий Бабченко о российских кизяках.
российский журналист, прозаик.
участник Чеченской войны.
——
А вот интересно, все вот эти ряженные есаулы с нагайками и в папахах, которые сегодня с георгиевскими ленточками заполонят Москву во славу Сталина — они знают что-нибудь про Лиенц? Про Юденбург? Как выдавали казаков? Про Казачий стан и Пятнадцатый казачий кавалерийский корпус? Про то, что только с Кубани с немцами ушло примерно триста тысяч человек? Про то, что через казачьи части, воевавшие на стороне Германии, прошло от восьмидесяти до ста пятидесяти тысяч? Про то, как англичане в Лиенце и Юденбурге выдали СМЕРШу и НКВД около шестидесяти тысяч казаков? Вместе с эмигрантами первой волны, а также казацкими семьями — женщинами и детьми? Как казаки и юнкера, поняв, что их обманули, встали в круг во время выдачи, пытаясь защитить свои семьи, а англичане штыками и дубинками загоняли их в грузовики, убив при этом чертову тысячу народу? Как казаки бежали в леса и их там отлавливали — не меньше тысячи казаков убито в этих облавах? Как резали вены и прыгали с моста на камни во время передачи, чтобы не попасть в ГУЛАГ? Как женщины привязывали к себе младенцев и бросались в реку? Как НКВД расстреливало передаваемых казаков на месте? Шестнадцатого июня во время очередной выдачи на месте было расстреляно 59 человек, например. Вот эти вот с георгиевскими ленточками и в казачьих папахах, которые за Родину, Сталина и батющку-царя — они, интересно, вообще хоть что-нибудь слышали об этом? Все это как раз происходило в эти дни — в мае-июне сорок пятого. А то у меня это каждый раз вызывает некий диссонанс. Если хоть чуть-чуть знать историю — то казаки с портретами Сталина и под плакатами «деды воевали» смотрятся ну о-о-очень странно.
На фото — выдача НКВД казачьего генерала А. Шкуро (повешен в Лефортово вместе с Красновым), выдача англичанами казаков, кладбище в Лиенце (от трехсот до шестисот захороненных), мемориальный знак.
С Днем Победы

Андрей
Андрей
6 лет назад

Этих сук фашистско-бандеровских нужно было не задерживать, а давить на месте! Или забыли подвиги одесситов- партизан? Бандеро-фашистские портянки нюхать хотите?!!

Не сотрёшь!!!!
Не сотрёшь!!!!
6 лет назад

Смотреть и слушать!
https://youtu.be/HP7dvr4cz5Y

Анрей
Анрей
6 лет назад

Обогрей червей. Пшёл нахер шлюха. Твоё время прошло. Сиди в Гейропе и не бухти.

PRAVDA ETO UGAS
PRAVDA ETO UGAS
6 лет назад

Война всё спишет (18+)
http://diletant.media/articles/28978621/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции